Меры материальной поддержки родителей (законных представителей) воспитанников

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольный отдел МАОУ Коркинской СОШ, родителям (законным представителям) обучающихся выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в следующем размере: на первого ребенка – 20 %, на второго – 50%, на третьего – 70%, четвертого и последующих-100%.
Важно помнить, что с первого дня посещения дошкольного отдела необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтверждения, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.
Пакет необходимых документов:
• заявление родителя (законного представителя);
• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
• копия свидетельства о рождении на каждого ребёнка.
В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей (законных представителей) предоставляются льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольном отделе:
• многодетные семьи- 50%;
• дети-инвалиды-100%.

Меры материальной поддержки учащихся
  Учащимся, обучающимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) компенсация расходов на приобретение комплекта одежды многодетной малоимущей семье один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении, в размере, не превышающем 2000 рублей;
2) обеспечение питанием  в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Свердловской области:
• обучающиеся по очной форме обучения обеспечиваются бесплатным питанием (завтрак или обед), за счет средств областного бюджета в случае, если они являются:
а) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
б) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
в) детьми из многодетных семей;
г) обучающимися, получающими начальное общее образование.
• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, обеспечиваются двухразовым питанием (завтрак и обед) за счет средств областного бюджета.
Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию бесплатного подвоза в МАОУ Коркинскую  СОШ к началу занятий и после окончания занятий подвоз до места жительства для обучающихся, проживающих в населенных пунктах, расположенных на расстоянии более 1 километра; предоставление в соответствии с законодательством РФ мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.
В соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  дети – сироты и дети,  оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в школе, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности — на внутрирайонном транспорте (кроме такси).
Обеспечение бесплатными учебниками.

Обучающимся МАОУ Коркинской СОШ, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно- методические материалы, средства обучения и воспитания.
Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию,  организуется обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и обращение в письменной форме родителей (законных представителей).
              Обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
              Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации, и частичной оплаты из родительских средств.
Стипендии   учащимся в МАОУ Коркинской СОШ не выплачиваются. В МАОУ Коркинской СОШ общежитие и интернат отсутствуют.
                • Информация о распределении выпускников 9 класса МАОУ Коркинской СОШ 2021- 2022 учебного года

Количество выпускников, продолжающих образование в учреждениях СПО

Количество выпускников, продолжающих обучение в ОО Туринского района

Количество трудоустроенных выпускников