Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления видов материальной поддержки обучающихся :

в школе осуществляется материальная поддержка обучающихся -организуется льготное питание в школьной столовой   для обучающихся из малообеспеченных, многодетных  семей, обучающихся по программам 7 и 8 вида обучения, детей - инвалидов, опекаемых.

Выплата стипендий в МАОУ Коркинской СОШ не предусмотрена

Общежития, интерната, жилых помещений школа не имеет

Меры материальной поддержки родителей и законных представителей дошкольников

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду на первого ребенка – 20 %, второго – 50%, третьего – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет необходимых документов:

• заявление родителя (законного представителя);
  • копия документа удостоверяющего личность родителя(законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении на каждого ребёнка.

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся, обучающимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образованияпредоставляются следующие меры социальной поддержки:

Обеспечение бесплатными учебниками.

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств

В соответствии с Федеральным законом №159-ФЗ от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  дети – сироты и дети,  оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в школе, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси).

В МАОУ Коркинской  СОШ нет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся с 01.01.2015 года осуществляет МУП ТГО "Комбинат школьного питания"

Постановление главы Туринского городского округа от 11.10.2017г. № 1236_ПА  «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Туринского городского округа на II полугодие 2017 года»

О трудоустройстве (распределении)выпускников 2014 года