С 10 сентября по 01 ноября 2021 года МАОУ Коркинская СОШ принимает участие в федеральном мониторинге качества дошкольного образования с использованием Инструментария  МКДО для детей от 2 месяцев до 7 лет. Мониторинг качества  дошкольного образования проводит Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования».

Цель мониторинга качества дошкольного образования: совершенствование системы управления качеством дошкольного образования Российской Федерации, формирование системы надежных данных о качестве дошкольного образования как основы для развития дошкольных образовательных организаций, муниципальной, региональной и федеральной систем дошкольного образования.
        Мониторинг качества дошкольного образования Российской Федерации призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность.