Школьный музей

Школьный музей

Что такое музей? Здесь хранятся редкие, старинные, ценные предметы (вещи), которые очень много помнят. Это памятники истории – память о прошлом хранят и могут нам о многом интересном рассказать. Школьный музей на селе – это музей истории школы и села, родного края, малой родины. Краеведческие занятия в музее учат детей любить землю, уважать и ценить людей, населяющих её, беречь память о прошлом. Вопросами краеведения наша школа занимается в течение ряда лет, учащиеся ежегодно принимают участие в районных, областных краеведческих и научно-практических конференциях школьников и занимают призовые места. В 2015 году музей  награжден Грамотой за I место в районе за организацию краеведческой работы в школе. Краеведческая деятельность учащихся – одна из важных форм самовыражения, так как создаются условия для исследовательской работы, для самореализации и самоопределения учащихся.

Школьный музей начал свою работу ... Читать полностью